El Rally Regional FIA CODASUR hace su segunda fecha en Erechim

RALLY REGIONAL FIA CODASUR
2da fecha del campeonato 2016
Rally de Erechim
Erechim, Brasil
13 al 15 de mayo de 2016

Etapa 1: 89 km entre pruebas especiales y enlace.
Etapa 2: 61,40 km entre pruebas especiales y enlace.
Total del recorrido: 153,80 km entre pruebas especiales y enlaces.

Horarios (Hora local)
Viernes 13 de mayo:
Qualifying stage 9.10hs.; Prueba especial 1, 18.37hs.

Sábado 14 de mayo:
Prueba especial 2, 8.33 hs.; Prueba especial 3, 9.06 hs.; Prueba especial 4, 9.44 hs.; Prueba especial 5, 11.30 hs.; Prueba especial 6, 12.03 hs.; Prueba especial 7, 12.41 hs.; Prueba especial 8, 14.14 hs.

Domingo 15 de mayo:
Prueba especial 9, 07,48 hs.; Prueba especial 10, 8.26 hs.; Prueba especial 11, 10.32 hs.; Prueba especial 12, 11.10 hs.; Prueba especial 13, 11.43 hs.

Campeonato de pilotos RC2:
1. Diego Dominguez, 46pts.; 2. Marcos Ligato, 37pts.; 3. Didier Arias, 31pts.; 4. Augusto BEstard, 24pts.; 5. Alberto Antebi, 18pts.; 6. Luis Ortega, 16pts.; 7. Eduardo Peredo, 14pts.; 8. Miguel Zaldivar, 8pts.; 9. Gustavo Saba, 0pts.

Campeonato de navegantes RC2:
1. Edgardo Galindo, 46pts.; 2.Ruben García, 37pts.; 3. Hector Nunes, 31pts.; 4. Fernando Mendonca, 24pts.; 5. Fernando Mussano, 18pts.; 6. Carlos Zarka, 16pts.; 7, Fabricio Roca, 14pts.; 8 Fabricio Chiriani, 8pts.; 9 Leonardo Suaya, 0pts.

Campeonato pilotos RC2N:
1. Miguel Ortega, 44pts.; 2. Thiago Weiler, 39pts.; 3. Roberto Saba, 30pts.; 4. Federico Petersen, 21pts.; 5. Cristian Rosiak, 18pts.; 6. Rodrigo Zeballos, 13pts.; 7. Carlos Cortazar, 13pts.; 8. Jose Jacquet, 9. Carlos Costa, 4pts.; 10. Cesar Martinez (h), 3pts.

Campeonato navegantes RC2N:
1. Eduardo Gomez, 44pts.; 2. Diego Diaz, 39pts.; 3. Claudio Ocampo, 30pts.; 4. M. Der Ohanessian, 21pts.; 5. Hugo Tomas, 18pts.; 6. Sebastian Dotta, 13pts.; 7. Vernom Rempel, 13pts.; 8. Hernán Vargas Peña, 10pts.; 9. Marcelo Ibarrola, 4 pts.; 10. Diego Gimenez, 3pts.

Campeonato pilotos RC3:
1. Luis Maldonado, 49pts.; 2. Mattew Weiler, 36pts.; 3. Miguel Insfran, 27pts.; 4. Jorge Ocampos, 7pts.; 5. Shima Riyosuke, 6pts.; 6. Juan Martín Masi, 0pts.; 7. Agustín Barreto, 0pts.; 8. Jorge Cresta, 0pts.

Campeonato navegantes RC3:
1. Jorge Gonzalez, 49pts.; 2. Konrad Kasper, 36pts.; 3. Martín Martínez, 27pts.; 4. Jorge Cardenas, 7pts.; 5. Carlos Almada, 6pts.; 6. Juan Bilbao, 0pts.; 7. Stefan Taboada, 0pts.; 8. Daniel Petersen, 0pts.

Campeonato pilotos RC4:
1. Omar Benitez, 46pts.; 2. Wilfred Klassen, 34pts.; 3. Simon Ortiz, 33pts.; 4. Pablo Auad, 24pts.; 5. Miguel Bravo, 21pts.; 6. Jorge Cresta, 0pts.; 7. Ruben Gonzalez, 0pts.; 8. Christian Duersken, 0pts.

Campeonato navegantes RC4:
1. David Sivero, 46pts.; 2. Gustavo García, 34pts.; 3. Roberto Aguilera, 33pts.; 4. Arnold Peña, 24pts.; 5. Ricardo Laterra, 21pts.; 6. Víctor Aguilera, 0pts.; 7. Juan Battilana, 0pts.; 8. Elmer Duerksen, 0pts.

Campeonato pilotos RC5:
1. Miguel Lozano, 44pts.; 2. Juan Ramírez, 33pts.; 3. Jorge Manue, 31pts.; 4. Alexandro Paniagua, 12pts.; 5. Nicolás Baeza, 0pts.

Campeonato navegantes RC5:
1. Roberto Lozano, 44pts.; 2. Claudio Paezcoll, 33pts.; 3. Patricio Rivas, 31pts.; 4, Ramiro Ayala, 12pts.; 5. Adrián Barreto, 0pts.

Twitter: @RallyErechim

Facebook: https://www.facebook.com/rallyerechim/

Página web: http://www.rallyerechim.com/

Tiempos en vivo: http://www.rallyerechim.com/temposonline

Share