Erechim recibe a la 3era fecha del Campeonato Sudamericano de Rally FIA CODASUR

CAMPEONATO SUDAMERICANO DE RALLY FIA CODASUR
3ra. fecha del campeonato 2019
Rally Erechim
Rio Grande do Sul, Brasil
31 de mayo AL 2 de junio de 2019

Etapa 1: 179.66km entre pruebas especiales y enlace.
Etapa 2: 120.66 km entre pruebas especiales y enlace.
Total del recorrido: 300,32 km entre pruebas especiales y enlaces.

Horarios (Hora local)
Viernes 31 de mayo:
18.38 PE1 SSS EAEC 1.
Sábado 1 de junio:
8.18 PE2 São Roque-Kerber Mix 1; 8.43 PE3 Vale Dourado-Cristalina 1; 9.24 PE4 Vale dos Perreirais-Calvetti 1; 11.37 PE5 São Roque-Kerber Mix 2; 12.05 PE6 Vale Dourado-Cristalina 2; 12.43 PE7 Vale dos Perreirais-Calvetti 2; 14.53 PE8 SSS EAEC 2.
Domingo 2 de junio:
8.33 PE9 Barão de Cotegipe 1; 9.11 PE10 Verdureiros 1; 11.09 PE11 Barão de Cotegipe 2; 11.47 Verdureiros 2.

Campeonato Pilotos:
Absoluto
1. Diego Domínguez 79pts.; 2. Alejandro Galanti 58pts.; 3. Augusto Bestard 53pts.; 4. Roberto Saba 45pts.; 5. Luis Maldonado(h) 40pts.; 5. Mariano Aguilera 29pts.; 6. Gustavo Saba 24pts.; 7. Juan Martin Masi 19pts.; 8. Augusto D’Agostini 14pts.; 9. Miguel Zaldivar (h) 12pts.

RC2:
1. Diego Domínguez 79pts.; 2. Alejandro Galanti 58pts.; 3. Augusto Bestard 53pts.; 4. Roberto Saba 45pts.; 5. Luis Maldonado(h) 40pts.; 5. Mariano Aguilera 30pts.; 6. Gustavo Saba 24pts.; 7. Juan Martin Masi 19pts.; 8. Augusto D’Agostini 14pts.; 9. Miguel Zaldivar (h) 12pts.

RC2N:
1. Eduardo Peredo 86 pts.; 2. Jacob Penner 43pts.; 3. Carlo García D’Rpic 12pts.; 4. Josue Careaga 9pts.

RC3:
1. Miguel Cabral 87pts.; 2. Jorge Martínez 41pts.; 3. Miguel Bravo 12pts.; 4. Cesar Cruz 12pts.; 5.Fabrizio Zaldivar 12pts.

RC4:
1. Diego Domínguez (h) 98pts.; 2. Alvaro Yaluk 34pts.; 3. Fabrizio Yaluk 9pts.; 4. Ernesto Silvestri 30pts.; 5. Rodrigo Gutierrez 16pts.

RC5:
1. Agustin Garzón 78pts.; 2. Andre Allegretti 46pts.; 3. Fabrizio Galanti 12pts.; 4.Martin Tomás 36pts.

TS:
1. Diego Dominguez(h) 98pts.; 2. Miguel Cabral 64pts.; 3. Agustin Garzón 34pts.; 4. Fabrizio YAlik 27pts.; 5. Alvaro Yaluk 26pts.; 6. Jorge Martínez 20pts.; 7. Andre Allegretti 19pts.; 8. Fabrizio Galanti 5pts.

Copa MR:
1. Augusto D’Agostini 98pts.

Campeonato Navegantes
Absoluto:
1. Edgardo Galindo 67pts.; 2. Hector Nuñez 65pts.; 3. Claudio Ocampo 45pts.; 4. Jorge González 40pts.; 5. Marcelo Toyotoshi 36pts.; 6. Diego Cagnotti 29pts.; 7. Fernando Mussano 24pts.; 8. Leonardo Suaya 22pts.; 9. Fabrizio Chiarini 19pts.; 10. Juan Pablo Carrera 14pts.

RC2:
1. Edgardo Galindo 67pts.; 2. Hector Nuñez 65pts.; 3. Claudio Ocampo 45pts.; 4. Jorge González 40pts.; 5. Marcelo Toyotoshi 36pts.; 6. Diego Cagnotti 30pts.; 7. Fernando Mussano 24pts.; 8. Leonardo Suaya 22pts.; 9. Fabrizio Chiarini 19pts.; 10. Juan Pablo Carrera 14pts.

RC2N:
1. Luis Salazar 86pts.; 2. Marco Mendez 43pts.; 3. Diego Sartari 12pts.; 4. Juan Vargas 9pts.

RC3:
1. Ramiro Ayala 87pts.; 2. Victor Alanoca 41pts.; 3. Martin Martinez 21pts.; 4. Roberto Aguilera 12pts.; 5. Victor Aguilera 12pts.

RC4:
1. Adolfo González 98pts.; 2. Ruben García 34pts.; 3. Fabrizio Roca 34pts.; 4. Marcelo Cantero 30pts.; 5. Carlos Montero 16pts.

RC5:
1. Alejandro Garzón 78pts.; 2. Tadeo Carrasco 46pts.; 3. Juan P. Pernigotti 36pts.; 4. Damon Alencar 34pts.; 5. Sidinei Broering 12pts.

TS:
1. Adolfo Gonzalez 98pts.; 2. Ramiro Ayala 64pts.; 3. Alejandro Garzón 34pts.; 4. Fabrizio Roca 27pts.; 5. Ruben García 26pts.; 6. Victor Alanoca 20pts.; 7. Tadeo Carrasco 19pts.; 8. Juan P. Pernigotti 18pts.; 9. Damon Alencar 14pts.; 10. Carlos Montero 13pts.

Copa MR:
1. Juan Pablo Carrera 98pts.

Twitter: @rallypy
Facebook: https://www.facebook.com/Rally.com.py/
Página web: http://rally.com.py/v2/
Tiempos en vivo: http://www.codasurfia.com/rally-sudamericano/

Share